Онлайн сайт Бирюк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Богородица нас хранит…

Перейти вниз

      Богородица  нас хранит…  Empty Богородица нас хранит…

Сообщение  Анна Горшкова ( Велес) Чт Окт 06, 2011 3:43 pm

У нас на хуторе есть такая присказка: « Что грешно, то и потешно!» Ну, ни куда от этого не денешься. Приехала, как-то домой к родителям на каникулах.
-"Здравствуй мама родная! - С порога кричу, но меня встречает взгляд грустных глаз. Обижается, что я так редко приезжаю домой с города , скучает по мне и моим братьям…
-"Не грусти дорогая, я опора твоя навсегда, а ты всегда мой причал!" - Обнимая ее, я тихо шепчу: -”Я вернулась домой. Так было, так есть, и так будет”.И вот, она снова улыбается…
Вышла на крылечко дома в полпервого ночи, свежим никотинчиком перед сном подышать. Курю и вижу – по дороге, нарезая круги, чещет мой сосед, живущий напротив нас. Я его с детства знаю. Идет – загляденье! Лапки подкашиваются и за-плета-а-аются , как у пьяного ежика.

Пару раз, упав на пятую точку, сосед с трудом добрался до скамейки у своего дома и, видимо, решив немного передохнуть, попробовал сесть на скамейку, но промазал. Приземлившись на землю, сосед сгрёб в охапку пластиковые пивные бутылки, что остались от нескольких сидевших там часом ранее подростков, и, используя получившуюся кучу, как подушку, сладко уснул. А на улице было очень холодно и сильно подмораживало.
Бежать мне через дорогу естественно было лень, орать ночью на весь хутор тоже не хотелось. И вот я погромче, так, и вкрадчивым голосом (чтоб до мозга достучаться) говорю соседу – «Ваня , не спать! Вставай! Иди домой» На скамейке , что-то зашевелилось, но ответа не было…Я повторяю – «Ваня , вставай, холодно ведь – замерзнешь!» И так монотонно и несколько раз.
И тут в ночи до меня доносится ответ: - «Не переживай матерь божья , не замерзну». Я чуть с крыльца не рухнула. Смешно и грешно. Пусть наш Бог и Богородица всегда хранит моих замечательных земляков из хутора Кутейники…
Анна Горшкова ( Велес)
Анна Горшкова ( Велес)
Admin

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-09-25
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону

https://avgur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения