Онлайн сайт Бирюк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ювенальная юстиция в отдельно взятом хуторе.

Перейти вниз

Ювенальная юстиция в отдельно взятом хуторе. Empty Ювенальная юстиция в отдельно взятом хуторе.

Сообщение  Анна Горшкова ( Велес) Вс Сен 25, 2011 8:36 am

Говорят, что у нас, русских, нет дела, а есть один мираж этого дела. И действительно! Ну, кто виноват в том, что кроме, как подражать Западу слепо и там все бездумно копировать, мы ничего не умеем? Сегодня у нас в Ростовской области идет обкатка западной системы по защите детей от насилия и посягательства взрослых. Ювенальная юстиция называется . Докатилась она и до нашего хутора.
Эту историю мне рассказал один полицейский, то есть по - старому, милиционер. В полицейском отделении нашего района на 02 раздался звонок – звонил мальчик из нашего хутора, который заявил дежурному, что его «заставляют заниматься принудительным трудом». Это случилось из-за того, что мать попросила ребенка помочь убраться в доме.
Как рассказывал мне этот страж порядка, мальчик говорил – «Меня заставляют работать целый день, и у меня совсем нет свободного времени».
Кроме того, по словам матери, мальчик постоянно рассказывал всем подряд, что его заставляют работать во время летних каникул, а ей он угрожал звонком в полицию.
Когда полицейские попросили мальчика рассказать, каким именно «принудительным трудом» его постоянно донимают, тот сказал, что его заставляют убирать дом, двор и все возле него.
Дежурный на пульте спросил мальчика «знаешь ли ты, что такое принудительный труд» и тот сказал, что он знает. После этого оператор попросил подойти к телефону мать мальчика, которая внимательно наблюдала за всем этим детским представлением .
Женщина, прояснила полицейскому ситуацию! Оказалось, что её сын позвонил в полицию из-за того, что мать попросила его поднять брошенную им на пол бумажку. По словам матери – «Он сутками напролёт играет в компьютерные игры, а когда от него требуют убирать за собой – он называет это принудительным трудом».
Продвинутые дети живут в нашем хуторе Кутейнеки. Живут по-новому, по- европейски. Спасибо партии «Единая Россия» за новый закон и почти их счастливое детство.
Анна Горшкова ( Велес)
Анна Горшкова ( Велес)
Admin

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-09-25
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону

https://avgur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения