Онлайн сайт Бирюк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Улыбнись мгновению и красоте…

Перейти вниз

Улыбнись мгновению и красоте… Empty Улыбнись мгновению и красоте…

Сообщение  Анна Горшкова ( Велес) Вс Янв 08, 2012 10:48 am

Улыбнись мгновению и красоте…

Иногда мы злимся на жизнь по поводу и без повода. Но трудно хранить злобу в сердце, когда в мире так много прекрасных мгновений и красоты. Из прекрасных мгновений и красоты соткана вся наша жизнь.Только мы этого не замечаем. Иногда мне кажется, я вижу только ее - красоту, и это становится невыносимо. Мое сердце наполняется ею, как воздушный шар, который вот-вот взорвется. И тогда, я расслабляюсь и перестаю сопротивляться ей. И она просачивается сквозь меня подобно дождю. И я не чувствую ничего, кроме благодарности за каждый миг моей глупой маленькой жизни. Я уверена, что вы не понимаете, о чем я сейчас говорю. Но не волнуйтесь. Вы поймете, когда-нибудь, если еще до сих пор это не поняли…
Захoжу 31 января в аптеку. Прикупить аспиринчика перед Новым годом. Так, на всякий случай. Говорят, очень помогает с похмелья. Продавщица, мoлoденькая и симпатичная девчушка, обслуживает меня. Заваливается толпа парней лет пo 18 и самый oтвязный из них , оттеснив меня от прилавка гoвoрит этому юному созданию:
- Девушка, у вас презервативы есть? И так нагло и слащаво улыбается.- Есть,- следует вежливый ответ.
- А примерить мoжнo?(Все ржут.) И тут юное и невинное создание с невозмутимым видом выдает
- А ты чтo, бoищься спадать будет?- Остряк покраснел до ушей и вылетел из аптеки.
Недавно наблюдала.Реальная история (Ростов –на-Дону):Раннее утро 1 января. Возвращаюсь от подруги. Встречали вместе Новый год. Устала, тошнит, в голове шумит. Уже почти рассвело, открываются магазины, люди еще спят, машины не ездят. По тротуару не спеша идет мужичек . В его руках аккуратно перевязанная елка. Для него Новый год еще не начался….
Сразу после Нового года пошли с мамой на наше кладбище. Проведать бабушку. На пересечении главной дороги и ведущей к погосту стоит указатель. Читаем надпись: «Счастливого пути!». Улыбнулись. Идем дальше. Уже у входа на кладбище догоняем старушку, нашего бессменного деревенского фельдшера. Она давно на пенсии, но еще работает. Говорят, что нет замены. Поздоровались. Идем по кладбищу. Разговариваем. Старушка, указывая на все почти могилки пальцем, с гордостью, а не то с сожалением, сетует : «И этого, и этого…я лечила»

А этой историей поделился со мной один знакомый парень:
- У нашего соседа собака. Постоянно скулит и воет. Не к добру. Достала. Объяснять, что-то соседу долго, утомительно и безрезультатно! Решил действовать сам. Нашел, где растет у нас в огороде валерьяна. Выкопал. Вымыл и метелку из надрезанных корней повесил на забор соседу. Теперь у меня зрелище. Стаи кошек-наркоманок приходят к соседскому забору , как зомби, а собака сходит с ума. Жду, когда эта шавка охрипнет, или хозяин ее пристрелит…
Моя старая знакомая приехала в гости и рассказала:
- Как праздники - у нас в деревне дискотека в клубе, а на утро новость, что кто-то из молодых людей разбился по пьянке на машине или мотоцикле. Родители, школа, сельский Совет замучились проводить воспитательную работу среди молодежи. Ничего не помогает. За дело взялся отец Александр. Он стал приходить на каждую дискотеку и просить: "Я Отец Александр. Объявите, что батюшка здесь. Кто сядет сегодня за руль в нетрезвом виде , завтра отпою не дорого!" Подействовало!
Закончить свое повествование хочу одной мудрой притчей:
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста, помогите!» Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил: « Не он ли был тот человек, что переписал табличку?». Он также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел. Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».
Опять не поняли? Счастье жизни - в самой жизни и как мы ее воспринимаем!




Анна Горшкова ( Велес)
Анна Горшкова ( Велес)
Admin

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-09-25
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону

https://avgur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения