Онлайн сайт Бирюк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

По чем загадочная русская душа?

Перейти вниз

По чем загадочная русская  душа?   Empty По чем загадочная русская душа?

Сообщение  Анна Горшкова ( Велес) Сб Окт 15, 2011 4:35 am

По чем загадочная русская  душа?   P1090714
Не грусти, все будет хорошо.

[color=darkblue]


Некоторое время назад я решила пожить на широкую ногу. Надоело жить в бедности и нищете. Квартиры нет, машины нет, живу впроголодь. А тут еще работу потеряла. Перспектив никаких…
Вариант один – продать свою родную русскую душу, как можно дороже на международном рынке. За доллары. Все равно, думаю, валяется без толку. Была, не была!
Поместила ее в красивую расписную матрешку, подписала, что это русская душа, сделала соответствующую аннотацию : «Продается «загадочная русская душа»: православная, добрая, хлебосольная, противоречивая и смеренная. Дорого.»
Ну, вызвала, как полагается, представителя международной закупочной организации в России. Появляется такой элегантно одетый мужчина элегантного возраста, достает из кармана какой-то приборчик, включает, подносит к матрешке и говорит:
-Занятная у вас русская душа. Бунтарская. Непредсказуемая. Уровень европеизации на нуле, а это наш главный показатель. Вы своею русской душою завалили весь международный рынок. Но ее не покупает даже дьявол для своих экспериментов. Боится. Ничем не могу вам помочь. «Загадочные русские души» на нашем рынке не пользуются спросом. Брендами являются европейские, американские и китайские души. Неплохо идут ,еврейские.
- Как это не покупают русские души? - возмущаюсь я. - Чем они хуже ?
- Не знаю – говорит менеджер, спрос определяет предложения.Люди больше покупают бренды или по дешевле души третьих стран, которые там воруют.
- А души разве воруют?
- О! Еще, как! Только не русские. И нам же потом продают. Мы же не спрашиваем, где взяли. Не наше это дело. Сказал он это и исчез. Мне так стало стыдно и больно за нашу загадочную русскую душу, что я взяла и напилась на последние деньги, чтобы ее как-то утешить….Не помогло. Решила, буду копить деньги на покупку любой другой души, скажем, чеченской. А что? Им Аллах много денег дает!Заживу...

По чем загадочная русская  душа?   P1100110y
Душа - православная, грешная...

Анна Горшкова ( Велес)
Анна Горшкова ( Велес)
Admin

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-09-25
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону

https://avgur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения