Онлайн сайт Бирюк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Герасим, хреновый!

Перейти вниз

Герасим, хреновый! Empty Герасим, хреновый!

Сообщение  Анна Горшкова ( Велес) Чт Окт 06, 2011 3:46 pm


[img]Герасим, хреновый! 34365510[/img]
Как всегда у меня быстро закончились деньги. Хотя в последнее время и сидела на одних кашах, картошке, хлебе и воде .Все пыталась дотянуть до очередного родительского «вливания», а оно никак не получилось. В университет начала ходить пешком. Стыдно было ездить «зайцем».А это совсем не близко. От студенческой общаги до учебного корпуса почти десять километров.
Вместе со мной, конечно, голодал и мой кот. Утром, как-то просыпаюсь, а на полу перед кроватью лежат в ряд три мышки, а за ними сидит довольный кот. Увидев, что я проснулась, пододвинул лапой одного мышонка поближе ко мне, на мол, хозяика, подкрепись….
Хорошие у нас меньшие братья. Дюже верные, и за добро платят добром. А мы не всегда справедливы и сердобольны к ним. Обижаем их, забываем покормить, жестоко обращаемся с ними. Плохо это…Не по -божески поступаем!
Был у нас на хуторе один такой неприятный случай. Один мужик долго держал дворовую собаку в качестве сторожа, а когда она состарилась и оглохла, решил ее утопить. Герасим, хреновый… Выехав в лодке на середину реки, бросил собаку за борт и поплыл к берегу. Оглянувшись, увидел, что собака плывет за лодкой. Он встал на корму и ударил животное веслом по голове. Пес скрылся под водой, но вскоре выплыл, весь в крови, и вновь догнал лодку. Хозяин размахнулся веслом еще раз, но не удержался и сам упал в воду. Плавал он плохо. Выплывшая и после второго удара собака, схватила его за руку и стала тянуть к берегу, пытаясь спасти. Люди на берегу, увидев эту картину, вытащили неудавшегося убийцу вместе с собакой на берег. Тот перекрестился и опомнился
Домой хозяин шел с собакой на руках. Всю дорогу до дома его трясло от неудержимых слез. Он дал себе слово заботиться о своем верном друге до его естественного конца. Вот такие мы,…разные.
Анна Горшкова ( Велес)
Анна Горшкова ( Велес)
Admin

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-09-25
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону

https://avgur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения