Онлайн сайт Бирюк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Совет бабушки...или русский выбор.

Перейти вниз

Совет бабушки...или русский выбор. Empty Совет бабушки...или русский выбор.

Сообщение  Анна Горшкова ( Велес) Чт Окт 06, 2011 3:44 pm

Главный русский выбор – «из двух зол – выбирают меньшее». А потому, что меньшее зло известно, проверено. Его сформулировал еще Салтыков-Щедрин: «То не беда, если за рубль дают полрубля; а то будет беда, когда за рубль станут давать в морду». Круто и верно!
Мечта всех девушек - выйти замуж за этакого принца. Но, осуществив свою мечту, и выйдя замуж за своего избранника, да еще по любви , они начинают больше всего уже страшатся двух вещей: смерти и остаться одной. Последнего - они боятся больше чем смерти. Так и несут свой крест, отдавая свою любовь семье и детям.
Моим мужем ,скорее моим выбором, никогда не будет стандартный идиот, из разряда придурков , который начнет, как в сказке про принца и Золушку, то есть красиво . Потом он тебя обрюхатит, и ты, родив, перестанешь интересовать его как женщина. Он начнет пить. Ты будешь ему изменять, он тебе тоже,... а может, и нет. Затем - безработица, голодные дети, редкий секс, ссоры, стервозность, злость, бытовуха. Мысли о суициде, скандалы, просьба детей не повторять твоих ошибки. Снова скандалы, вновь мысли о том, как свести счеты с жизнью, побои от мужа, презрение собственной дочери. Слезы, попытка самоубийства, и если не повезет, то... но, скорее всего, повезет. Моим избранником, скорее всего, станет, простой, здоровый, добрый и надежный парень. Как мой папа. А, как же любовь, спросите вы?
Я на всю жизнь запомнила одну притчу, рассказанную мне бабушкой Нюсей.
Молодая девушка пришла к Мудрецу за советом:
— Моей руки добиваются двое. Но я не знаю, что мне делать, ведь сердце подсказывает одно, а ум — совершенно другое!
— Ум - всегда в дураках у сердца! – сказал мудрец. Иди по зову сердца. Тогда даже в случае расставания с ним ты всегда сможешь сказать величественное «Я его любила!», а не полного разочарования фразу - «Я была дурой…». Хорошая и мудрая была у меня бабушка, Анна Степановна. Царство ей небесное! Пусть земля ей будет пухом!
Анна Горшкова ( Велес)
Анна Горшкова ( Велес)
Admin

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-09-25
Возраст : 33
Откуда : Ростов-на-Дону

https://avgur.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения